четверг, 15 марта 2018 г.

Делимся опытом

15 марта на базе МБОУ "Большебрусянская средня общеобразовательная школа №7"состоялся районный методический семинар для педагогов Белоярского городского округа "Историко - культурологический подход в образовании: времен связующая нить".
С самого начала все здесь было необычно. На входе в школу  гостей встречали ученики в форме времен СССР. На пленарном заседании по руссскому рбычаю начальнику Управления образования вручили каравай - встретили  хлебом. Чистая, ухоженная школа, домашняя обстановка, видно, с какой любовью и ответственностью подошли организаторы к каждому  мероприятию в рамках семинара. 
Участники побывали на открытых уроках "Народное искусство Древней Руси", "Графический портрет", "Олимпийские игры: прошлое и настоящее".
В рамках внеурочной деятельности  гости семинара посетили литературную гостиную "Той войне посвящается", "В горнице", библиотечный час "Информационное сопровождение историко - культурологического подхода в образовании".
В рамках сетевого взаимодействия- Образовательная органпизация - воскресная школа - Большебрусянский краеведческий музей- гости семинара побывали на "деревенских посиделках" 
 Впечатления от увиденного и услышанного самые приятные. Очень артистичные дети: они проникновенно читали стихи, пели песни военных лет, прекрасно знакомы с истоками русской культуры - завлекли в народные танцы всех  гостей семинара. Разъезжались гости с хорошимнастроением, самыми приятными впечатлениями от детей и гостеприимства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий